Мероприятия группы

"Космонавты"

06.04.2020

С 06.04.2020 по 12.04.2020, неделя посвященная Дню космонавтики. Для совместной деятельности детей и родителей были рекомендованы просмотр познавательных мультфильмов по теме «Профессор Почемучкин», «О космосе», «Уникальная планета Земля», «Как Солнце влияет на Землю», чтение художественной литературы Булычев К. «Тайна третьей планеты», просмотр документального фильма «Первый полет Ю. Гагарина». Очень увлек родителей и детей творческий процесс: лепка ракеты из пластилина, изготовление поделок и рисование на тему — «Мир космоса», а так же книжки малышки. Работы получились просто замечательные.  Предлагаю для вашего внимания несколько работ деток 5 гр «Утята».

Это  наши детки : Гисич София ,Нагуманова Самира и Мамедов Евгений.

"Вода вокруг нас", "растительный, и животный мир"

Ccылка на видео

Формирование представление о том, что вода является жизненно важным явление в жизни человека, животных, растений, а так же единственной средой обитания для некоторых животных и рыб.Хочу такой сайт

Формировать представление о свойствах воды опытным путем и через наблюдение

Закрепить у детей знание о разных состояниях воды в природе.

Развивать любознательность, воображение, творческие способности.

Воспитывать бережное отношение к водным ресурсам, интерес и любовь к художественной литературе посредствам стихотворений, загадок и т.д.

Родителям  и детям группы №5 были предложены беседы с детьми о воде, чтение художественной литературы. Наши детки постарались нарисовать рисунки ,изготовить  аппликации.

"Пасха"

17.04.2020

Пасха — добрый семейный праздник, встречаемый за одним столом разными поколениями, от мала до велика. Дети очень любят этот день и всегда с нетерпением ждут его. Ведь для этого дня всегда много подготовки, и малыши принимают в этом участие наравне со взрослыми. Дети очень ответственно подходят к поручениям старших. Вот и наши детки  группы №5 .постарались помочь мамам в подготовке к празднику . Наши девочки Радима,  Анечка и София -тоже пекли пасочки ,красили яйца и угощали .Хотим вам предложит фотоотчёт ,о том как провели праздник .