Доступ к информационным системам и

информационно-телекоммуникационным сетям.

В МБДОУ «ДС «Олененок» создано единое информационное пространство для обеспечения эффективной социализации всех участников воспитательно- образовательного процесса в условиях информационного общества.

Информационная база оснащена:

– разработан и действует официальный сайт

МБДОУ «ДС «Олененок»

– локальной сетью с выходом в интернет.

С 1 сентября 2012 г. вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», согласно которому содержание и художественное оформление информации, предназначенной для обучения детей в образовательных учреждениях, должны соответствовать содержанию и художественному оформлению информации для детей данного возраста.

В дошкольном учреждении исключен доступ обучающихся к информационным системам и информационно – телекоммуникационным сетям. Информационные системы и информационно-телекоммуникационные сети доступны только для педагогов.

В свободном доступе для педагогического персонала – 6 компьютеров, для административного управления – 4. Количество мест подключенных к сети Интернет – 20.

В МБДОУ «ДС «Олененок» создан постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация согласно Приказа № 785 от 29.05.2014 г. “Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети “Интернет” и формату представления на нем информации”.Хочу такой сайт

Также ведется постоянная работа на сайтах:

Сетевой город. Образование.

Е-услуги.

Сведения о библиотеке МБДОУ «ДС «Олененок»

Библиотека в детском саду располагается в методическом кабинете. Все книжные отделы можно условно разделить на три части :

– Книги для воспитателя (методическая и справочная литература),

– Репродукции картин, иллюстративный материал, дидактические пособия,

– Книги для воспитанников: произведения, рекомендованные программой, по которой работает ДОУ, сборники сказок, малых фольклорных форм, познавательной литературы, произведения русских и зарубежных поэтов и писателей.

– Книги совместного пользования.

Методическая литература размещена по направлениям:

«Речевое развитие».