Профилактическая акция «Автокресло - детям!»

30.11.2023

Инспектор ГИБДД , Сафиханова Марина Петровна совместно с юными инспекторами дорожного движения детского сада «Олененок и представителями «Родительского Патруля» провели совместный рейд вблизи детского сада.
Представители рейда следили за соблюдением правил перевозки детей в детских удерживающих устройствах.

Цель патруля – снижение детского дорожно-транспортного травматизма и повышение уровня ответственности родителей за обеспечение безопасности при перевозке детей в качестве пассажиров.
Каждому водителю рассказали о важности перевозки детей в автокресле.
Кроме того, команда ЮИД детского сада «Олененок» вручили водителям и юным пассажирам памятки по ПДД.

Безопасность детей на дороге – вопрос, который требует особого внимания. Каждый родитель должен понимать, насколько важно обеспечить максимальную степень защиты ребенка в машине.
Уважаемые взрослые, жизнь и безопасность детей на дороге - это ваша главная задача. Берегите себя и своих детей!